Помогите Даю 20 баллов 1 Задание.Обратите Чистую периодическую дробь в обыкновенную: 1) 0,(4);

2)0,(19); 3)0,269)2 Задание Обратите смешанную периодическую дробь в обыкновенную:1) 0,5(3); 2)0,17(8); 3)0,23(16)​

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ:1)) 4\9   19\99    269\999

          2))    0,5(3)=(53-5)/90=48/90=8/15

                   0,17(8)=(178-17)/900=161/900

                  0,23(16)=(2316-23)/9900=2293/9900

Пошаговое объяснение: