5(y-9)+6y=4(3y-2)-21 Памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Бажина Злата.
5(у-9)+6у=4(3у-2)-21
5у-45+6у=12у-8-21
5у+6у-12у=45-8-21
-у=16
у=-16
Проверка:
5(-16-9)+6·(-16)=4(3·(-16)-2)-21
           5·(-25)-96=4·(-50)-21
               -125-96=-200-21
                    -221=-221