магазин утром продал 4 ящика яблок,а вечером-5 таких же ящика.Всего за день магазин продал 270кг.

яблок.Сколько киллограмов яблок магазин утром и вечером по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

1)4+5=9(ящ)

2)270:9=30(кг) 1 ящ

3)30*4=120(кг) утром

4)30*5=150(кг) вечером

Ответ: 120 кг утром; 150 кг вечером

Пошаговое объяснение: