Сколько времени проспал человек, проживший 75 лет, если известно, что он спал по 8 часов в сутки?


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
Точно сказать нельзя - надо знать год рождения 

если прикинуть - то в 75 годах 18 високосных - значит 
он проспал 219 144 часа = 9131 день = 25 лет (примерно) 

конечно можно разделить 75 на 3 и будет теже 25
Отвечает Кочеткова Катя.
75 * 365 = 27375 дней он прожил
27375 * 24 = 657000 часов он прожил
657000 / 3 = 219000 часов он проспал