16,2/114=u/0,25u =? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.

Ответ:

1 1/4 * u = 16/9 * 0,25

1 1/4* u = 16,9 * 0,25

1,25u = 4,225

u = 4,225 : 1,25

u = 3,38

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новикова Катя.

Ответ:

u = \frac{27}{760}

Пошаговое объяснение:

Представим наши дробные числа в обыкновенные дроби

\frac{\frac{81}{5} }{114} = \frac{u}{\frac{1}{4}},\\\\\frac{27}{190} = 4u,\\\\u = \frac{27}{760};