в первый день в магазине было продано в 2 раза больше продуктов чем во второй. Выяснить сколько

килограмм продуктов продали каждый день, если суммарно за 2 дня было продано 2т. 1ц. продуктов

Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:

1) 2x+x=2100

2x+x=3x

3x=2100

x=2100:3

x=700-во 2 день

2)700•2=1400-в 1 день

Ответ: в 1 день-1400 кг продуктов , во 2 день-700 кг продуктов.