(1-2/5) ∙ (2 1/6+1 3/4+(4 2/3-1/5) : 3/5 помогите дам много баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.

Ответ:

8 23/60

Пошаговое объяснение:

(1-2/5)*(2 1/6+1 3/4+(4 2/3-1/5)):3/5=8 23/60

1) 1-2/5=3/5

2) 4 2/3-1/5=4 7/15

3) 2 1/6+1 3/4=3 11/12

4) 3 11/12+4 7/15=8 23/60

5) 3/5*8 23/60=5 3/100

6) 5 3/100:3/5=8 23/60