1) Сравни площади прямоугольников ABCD и КМОР. 2) Сравни площади квадрата ATFD и треугольника

КОР.3) Верно ли,КО-ось симметрии фигурыKMOP?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаев Никита.

Ответ:

1. Площадь прямоугольника находится как произведение ширины на длину.

Тогда, согласно условию задачи, ширина равна 3 см, длина равна 6 см. Площадь треугольника abcd = 6 * 3 = 18 см^2.

Площадь прямоугольника kmop = 6 * 3 = 18 см^2.

Таким образом, площади этих прямоугольников равны.

2. Площадь квадрата находится как квадрат его стороны. Тогда, площадь квадрата atfd = 3 ^2 = 9 см^2.

Допустим, что прямоугольник прямоугольный, тогда его площадь равна половине произведения его смежных сторон.

Площадь треугольника cop = 3 * 6 : 2 = 9 см^2.

Таким образом, площади фигур равны.