1) 6дм/ 5см=60см/5см= 2) 24м/2км= 3) 91кг/350г= 4) 27мин/3ч= если что этот знак "/" разделить

еще раз задаю вопрос))

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.

Ответ:

1) 12; 2) 0,012; 3) 260; 4) 0,15

Пошаговое объяснение:

В каждом примере мы будем искать отношение данных величин.

1) 6 дм : 5 см

  • 1 дм = 10 см

6 дм = 6 · 10 = 60 см

60 см : 5 см = 12

__________

2) 24 м : 2 км

  • 1 км = 1 000 м

2 км = 2 · 1 000 = 2 000 м

24 м : 2 000 м = 0,012

__________

3) 91 кг : 350 г

  • 1 кг = 1 000 г

91 кг = 91 · 1 000 = 91 000 г

91 000 г : 350 г = 260

__________

4) 27 мин : 3 ч

  • 1 ч = 60 мин

3 ч = 3 · 60 = 180 мин

27 мин : 180 мин = 0,15