Помогите срочно! за три дні магазин продав 242 кг борошна за перший день продали в 6 разів більше

борошна ніж за другий а за третій--- у 4 рази більше ніж за другій скільки кілограмів борошна продали за перший день? Надо сделать за допомогою рівняння

Ответы на вопрос

Отвечает Хваленков Кирилл.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

6x+x+4x=242

11x=242

x=242:11

x=22

22*6=132- продано борошна за перший день

Отвечает Дмитриева Злата.

Ответ:

3 дня-242 кг

За первый день-?, В 6 раз больше чем за второй

За второй день-?

За третий день -?, В 4 раз больше чем за второй

1 день-6х

2день-х

3 день-4х

Уравнение:

6х+х+4х=242

11х=242

Х=242/11

Х=22

Ответ:22 кг за первый день

Пошаговое объяснение: