Найдите значение выражения:180×904-47700:50+4946даю 15 баллов.​


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.

Ответ:

166712

Пошаговое объяснение:

180 * 904 - 47700 : 50 + 4946

сначала умножаем

180 * 904 = 180 * 900 + 180 * 4 = 162000 + 720 = 162720

затем делим

47700 : 50 = 4770 : 5 = 954

вычитаем

162720 - 954 = 161766

и складываем

161766 + 4946 = 166712

=============================

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

180×904-47700:50+4946=166712

1)180×904=162720

2)47700:50=954

3)162720-954=161766

4)161766+4946=166712