4. Найдите значение выражения(69 : (-3) – 37 * (-4)) : (-9)​


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.

13 целых 8/9

Пошаговое объяснение:

(69 : (-3) – 37 * (-4)) : (-9)=13(8/9)

1) 69÷(-3)=-23

2) 37×(-4)=-148

3) -23-(-148)=-23+148=-125

4) -125÷(-9)=13(8/9)

– – = +

с простыми словами если две минусы встречиться то станет плюсом

Например:

–(–5)=+5 или просто 5

А минусы с плюсом станет минусом

Например:

(+5)=5