Решить уравнение (2х +1) /3=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Демковський Назар.

Ответ:

2 х+1/3=1/2

2 х=1/2-1/3

2 х=3/6-1/6

2 х=1/6

х=1/6:2

х=1/6*1/2

х=1/12

Ответ: х=1/12

Пошаговое объяснение: