Реши задачу двумя способами 32 кг муки выпекают 250 одинаковых булочек сколько таких было чтоб мы

можем выпить из 96 кг муки​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтюшко Соня.

1 способ.

Пропорция: 32 кг муки - 250 булочек

                      96 кг муки - х булочек

32 : 96 = 250 : х

32 · х = 96 · 250 - свойство пропорции

32 · х = 24 000

х = 24 000 : 32

х = 750

2 способ.

1) 96 : 32 = 3 (раз) - во столько раз больше муки;

2) 250 · 3 = 750 (бул.) - во столько раз больше булочек получится.

Ответ: 750 булочек.