Выразите длину в метрах, дециметрах, сантиметрах и миллиметрах через длину в миллиметрах: 77 м 22

дм 55 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

выразим в см:

77 м 22 дм 55 см=77*100+22*10+55 см = 7700+220+55 см = 7975 см.

выразим в мм:

77 м 22 дм 55 см = 77*1000+22*100+55*10 мм= 77000+2200+550 мм= 79750 мм

=================================================================

1 метр = 100 см = 1000 мм

1 дм = 10 см = 100 мм

1 см = 10 мм

Отвечает Тюш Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

77м=770дм=7700см=77000мм

22дм=2.2м=220см=2200мм

55см=0.55м=5.5дм=550мм