5×(y+2)+10×y=100 помогите решить и вспомнить как решается


Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

5 \times (y + 2) + 10 \times y = 100 \\ 5y + 10 + 10y = 100 \\ 15y = 100 - 10 \\ 15y =90 \\ y = 6