СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ 2x^2-x-1=x^2-5x-(-1-x^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.

Ответ:

x=1/2

Пошаговое объяснение:

2x^2-x-1=x^2-5x-(-1-x^2)

2x^2-x-1=x^2-5x+1+x^2

2x^2-x-1=2x^2-5x+1

-x-1=-5x+1

-x+5x=1+1

4x=2

x= 1/2

Отвечает Николаева Вики.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х²-х-1=х²-5х-(-1-х²)

2х²-х-1=х²-5х+1+х²

2х²-2х²+5х-х=1+1

4х=2

х=2/4

х=0.5