ПОМОГИТЕ ПЖЖЖ РЕШИТЬ С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!!!!!__437.Квадрат со стороной 6 см разделен на два равных

прямоугольника. Найдитепериметр каждого прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Когда квадрат делим на две равные части, получаем два прямоугольника с размерами :длина- 6 см, ширина - 3 см

Периметр прямоугольника равен :

P=2(a+b)= 2(6+3)= 18 см

Периметр каждого из двух прямоугольников равен 18 см