Асан расставил свои книги поровну сначала на двенадцати полках затем на 18 полках число книг Асана

больше 150 но меньше 200 Сколько всего книг у Асана РЖЖ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белецан Вадим.

Ответ:

наверное 180

Пошаговое объяснение:

180:18=10

180:12=15

только 180 делиться на 12 и 18

Отвечает Усимова Настя.

Ответ:у асана было 180 книг

Пошаговое объяснение:

1)НОК(12;18)=2*2*3*3= 36.

12=2*2*3

18=2*3*3

2)200:36= 5(остаток 20)

2)36*5= 180 книг.