7. Асан расставил свои книги поровну сначала на 12-и полках, затем на 18 полках. Число книг Асана

больше 150, но меньше 200. Сколько всего книг у Асана? 199182180168156​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Андрей.

Ответ:у асана было 180 книг

Пошаговое объяснение:

1)НОК(12;18)=2*2*3*3= 36.

12=2*2*3

18=2*3*3

2)200:36= 5(остаток 20)

2)36*5= 180 книг.