Упростите выражение 3(2a - 3) - 2(4b+1) и найдите значение выражения при a=3, b=2 Помогите

пожалуйста срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.

Ответ:

-9

Пошаговое объяснение:

3(2a - 3) - 2(4b+1) = 6a - 9 - 8b - 2 = 6a - 8b - 11

при a=3 ; b=2

6a - 8b - 11 = 6*3 - 8*2 - 11 = 18 - 16 - 11 = -9