523. Штангист тяжёлой весовой категории поднял штангу массой в 156 кг, а штангист лёгкой весовой

категории поднял штангу, масса кото-рой составляет массы первой. На сколько килограммов масса первойштанги больше массы второй штанги?9/13 помогите пожалуйста друзья​

Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

Ответ:

1)156*9/13=108 кг-масса штанги,которую поднял штангист легкой весовой категории

2)156-108=48 кг

Ответ:на 48 кг штанга,поднятая штангистом тяжелой весовой категории,больше штанги,поднятой штангистом легкой весовой категории.

Пошаговое объяснение:

1) 156:13*9+108 – масса 2 штанги

2)156–108=48кг

Ответ: на 48 кг. масса 1 штанги больше 2