Найдите площадь и периметр квадрата со стороной 8/9 дм помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Елькина Лена.
S - площадь S квадрата = a^2 ( а во второй степени ) т е мы 8/9•8/9= 64/81 дм ^2- площадь
P- периметр P квадрата =4a 8/9+8/9+8/9+8/9= 32/9=3 5/9
Отвечает Никонорова Елизавета.

Ответ:

72 дм в квадрате

Пошаговое объяснение:

s=8 умножить на 9

s=72 дм в квадрате