Составьте выражение с переменной по условию задачи. Собственная скорость лодки x км/ч, а скорость

течения y км/ч. Какое расстояние проплывет лодка по течению реки за 2,5 часа?Помоги пожалуйста это СОЧ !​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

2,5(x+y) (км)

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению складывается из собственной скорости лодки и скорости течения реки.

Скорость лодки по течению равна:

(х+у) км/ч

Знаем, что расстояние равно: S=vt

⇒ расстояние, которое проплывет лодка за 2,5 часа, равно:

S=(x+y)*2,5=2,5(x+y) (км)