Петя,Ваня и Миша собирали грибы .Петя собрал 7/15 всех грибов, Ваня - 5/12 оставшегося , а Миша 28

Сколько всего грибов собрали три мальчика ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.

Ответ: 90 грибов

Пошаговое объяснение:

1) 1-7/15=8/15 это оставшиеся грибы

2) 8/15* 5/12=2/9 собрал Ваня

3) 8/15 - 2/9=14/45 собрал Миша

4) 28:14/45=28*45/14=90 всего грибов

Отвечает Числова Оксана.

Ответ:

Три мальчика собрали всего 180 грибов.

Пошаговое объяснение:

1) 180 : 15 · 7 = 84 (гр.) – нашел Петя;

2) 180 : 9 · 2 = 40 (гр.) – нашел Ваня;

3) 84 + 40 + 56 = 180 (гр.) – собрали 3 мальчика.