Чему равен коэффициент пропорциональности самолёт за 1,5 часа про преодолевает расстояние 1200 км

За сколько времени с такой же скоростью он пролетит 3200 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

Ответ:

за 4 часа он прилетит 3200 км

Пошаговое объяснение:

1)k=3200 км : 1200 км = 22/3 = 8/3

2)T= k•t = 8/3•3/2=4 (часа)