30 апельсинов разделили между девочками и мальчиками, так что у мальчиков их оказалось на 4 больше

чем у девочек. Сколько апельсинов у мальчиков, а сколько у девочек?решите

Ответы на вопрос

Отвечает Цымбалова Анна.
Х - апельсины у девочек, тогда
х+4 - апельсины у мальчиков
Составляем уравнение:
х+
х+4=30
2х=30-4
2х=26
х=13 - апельсины у девочек
х+4=13+4=17 - у мальчиков