Выполните деление с остатко ) 5 на 2;в) 29 на 9;1) 100 на 30; г) 100 на 1Какую долю составляют:а)

сутки от года;в) деп​

Ответы на вопрос

Отвечает Энгель Светлана.

Ответ:

5:2=2(ост. 1)

29:9=3(ост. 2)

100:30=3(ост. 10)

100:1=100

в году 365 дней... значит сутки составляют 1/365 часть года (1/366 в високосном году)

Отвечает Абилмаджин Ахат.

Ответ:

5:2=2(1)

29:9=3(2)

100:30=3(10)

100:1=100