В прямоугольном треугольнике АВС Угол В=90°, угол А=60°, а сторона ВС=4√3. Из вершины прямого

угла В проведена медиана ВК. Найдите площадь треугольника АВК.

Ответы на вопрос

Отвечает Пожиганова Алёнка.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Угол С равен 30° (180° - 90° - 60°)

cos∠C = CB/CA

CA = CB/cos∠C

CA = 4√3*2/√3 = 8

AB = AK = CK = 4 (на против угла 30°, тоесть равна половине AC)

Теперь площадь:

S = 0.5*cosA * AK * BA

S = 0.5*0.5*4*4 = 4

Отвечает Берёзин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: