Найди периметрформулы P=2 : (a+b), если а = 6 cm, b= 11 см. пожалуйста срочно поэтапно​


Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.

Ответ:

2/17 см

Пошаговое объяснение:

================================

P = 2 : (a + b), если a = 6 см, b = 11 см

Подставляем значения a и b

P = 2 : (6 + 11) = 2 : 17 = 2/17 см

Сначала сложили в скобках, а затем поделили и получили дробь.

================================