1. Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие

жебанки вишнёвого. Сколько литровСколько литров сока в однойбанке? Сколько литров яблочного сокаяблочного сока и скольколитров Вишнёвого сока заготовила мама? с задачи дам 50 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

5 + 4 = 9 банок - всего заготовила мама

18 / 9 = 2 литра - в 1 банке.

5 * 2 = 10 литров - яблочного сока

4 * 2 = 8 литров - вишневого сока