Мама заготовила 18 л сока. У нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки

вишневого. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама? если у неё было 2 ведра вишни

Ответы на вопрос

Отвечает Дулатова Аружан.
1) 5 + 4 = 9 банок сока всего
 2) 18 : 9 = 2 литра сока в одной банке
 3) 2 * 5 = 10 литров яблочного сока
 4) 2 * 4 = 8 литров вишневого сока

Отвечает Адамов Иван.
18:9=2 -ух литровые банки
5*2=10 литров яблочного сока
4*2=8 литров вишнёвого сока.