Мама заготовила 18 литров сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же

банки вишнёвого.Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Мичурин Егор.

5+4=9 - всего банок сока

18:9=2 л - сока в каждой банке

2*5=10 л. - яблочного сока

2*4=8 л вишневого сока

Отвечает Михеев Артемий.

5+4=9 банок всего

18/9=2литра в банке

5*2=10 литров яблочного

4*2=8 литров вишневого