Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки

вишнёвого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

5+4=9(кол-во банок)
Всего 18 литров
18/9=2(по 2 литра в каждой банке)
2*5=10 литров яблочного сока
18-10=8 литров вишневого сова