От берега одновременно в противоположных направлениях отплыли две моторные лодки .Первая прошла со

скоростью 23 км в час.Через 4 часа расстояние между ними стало 180 км ..Найти скорость второй лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Меруерт.

Не совсем понятно, как от берега в противоположных направлениях могут отплыть лодки физически. Но допустим.

Дано:

V1 = 23 км/ч

t = 4 ч

S = 180

V2 - ?

Пошаговое объяснение:

S = S1 + S2

S1 = V1 * t

S2 = V2 * t

S = V1*t + V2*t

180 = 23 * 4 + V2 * 4

V2 = (180 - 23*4)/4 = 22

Ответ:

Скорость второй лодки 22 км/ч