Задание 104: сравните числа : 4 и 15/4, 19/5 и 21/5,4/3 и 5/4,24/7 и 3 2/7(это дроби если что)​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

1) 4 больше 15/4

2) 19/5 меньше 21/5

3)4/3 больше 5/4

4)24/7 больше 3 2/7

Пошаговое объяснение:

1) 15/4= 3,75 это меньше чем 4

2) 19/5=3,8 , 21/5=4,2 это значит что 21/5 больше чем 19/5

3)4/3=1,(3)  5/4=1,25 это значит что 4/3 больше

4) 24/7=3,42  , 3 1/7= 3,24 , это значит что 24/7 больше