В саду растут яблони, груши и сливы, количество которых пропорционально соответственно числам 5, 7

и 3. Сколько всего деревьев в саду если там растет 14 груш? ( в ответ указать только число) * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

частей - 14 груш

14:7=2 дерева   - 1 часть

5*2=10 яблонь

3*2=6 слив

10+14+6=30 деревьев

Отвечает Дубровский Александр.

Ответ:

5,7,4 значит что 14:2=7

отсюда следует что 5×2=10(это яблони)

и 3×2=6(это сливы)

10+14+6=30

Ответ:всего 30 деревьев в саду