для перевозки зерна на елеватор кожній із 18 вантажівок потрібно зробити 12 рейсів. Число

вантажівок зменшили на 30%. Скільки рейсів потрібно тепер зробити кожній вантажівці?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.

Ответ:

18 * 70% = 12 грузовиков

6 грузовиков = 6 * 12 = 72 рейса

Тогда распределим эти рейсы между 12 грузовиками

=> 72 / 12 = 6 дополнительных рейсов на один грузовиков

Следовательно каждый из 12 гурзовиков должен сделать 12 + 6 = 18 рейсов.