Вычислить: 390x42+30800/55-7940 Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кічун Діма.

Ответ:

9000

Пошаговое объяснение:

=====================

390 * 42 + 30800/55 - 7940

1) 390 * 42 = 16380

2) 30800/55 = 560

3) 16380 + 560 = 16940

4) 16940 - 7940 = 9000

=====================