Срочно Найдите диаметр Круга площа якого доривнює 64п см2


Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

Диаметр круга равен 16 см.

Пошаговое объяснение:

1) Найдем радиус круга, зная его площадь.

Запишем формулу для вычисления площади круга:

S = π R²,

где S — площадь круга, R — радиус круга, π = 3.14.

Выразим из этой формулы радиус R:

R = √(S / π).

Подставим в формулу значение площади круга и постоянной π:

R = √(64 π / π) = √ 64 = 8 см.

2) Вычислим диаметр круга, зная его радиус.

Диаметр круга равен его удвоенному радиусу. Запишем формулу:

D = 2 × R,

где D — диаметр круга, R – радиус.

Подставив значение радиуса в формулу, найдем диаметр круга:

D = 2 × 8 = 16 см.