1) 3x – 1=x-3: 2) 6 x+ 12 -- 4x + 8:3) 5 y-8=2 y-5:4) 23 x = 18;5) 11 + x = 1 -4 X:6) 0.4 X = -

12:7) x + 20 = 5 - 4 X.36 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицан Дарина.

Пошаговое объяснение:

1.

3x-x=-3+1

2x=-2

x=-1

2.

6x+12=-4x+8

10x=-4

x=-0,4

3.

5y-8=2y-5

3y=3

y=1

4.

23x=18

x=18/23

5.

11+x=1-4x

5x=-10

x=-2

6.

0,4x=-12

x=30

7.

x+20=5-4x

5x=-15

x=-3