Существует ли число, расположенное между числами: а)1/2 и 1/3 б)3/7 и 4/7Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ирина.

Ответ:

а)(1/2+1/3):2=5/12

в)(4/7-3/7)=1/7 ⇒(1/7):2=1/14⇒3/7+1/14=1/2

УДАЧИ!

Пошаговое объяснение: