Пакет кефира стоит 68 рублей. У Кати есть 200 рублей. Какое наибольшее количество пакетов

кефирамона может купить с остатком? Сколько денег останется у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Викуся.

200 ÷ 68 = 2, 94.

200 - 68 × 2 = 64 (руб.)

То есть, за 200 рублей можно купить 2 пакета кефира и при этом сдача будет составлять 64 руб.

Удачи))))