Вася перемножил одну четвёрку и 27 девяток а Петя 55 троек.у кого число получилось больше?ответ

обоснуйте

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Даша.
9=3*3
27 девяьок= 54 тройки
4>3
у Васи больше
Отвечает Барабанова Дарья.
4*9^{27}=4*(3^2)^2^7=4*3^5^4\\\\3^5^5=3^{54}*3\\\\4*3^{54}>3*3^{54} =>4*9^{27}>3^5^5
Ответ: Большее число получилось у Васи