Выразить в метрах : а) 23см 2 мм б) 5 м 17 дм в) 90дм 16см 8мм г) 1км 120 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 23см 2 мм = 0,23м+ 0,002м= 0,232м

б) 5 м 17 дм = 5м + 1,7 м= 6,7 м

в) 90дм 16см 8мм =9м+ 0,16м + 0,008м= 9,168 м

г) 1км 120 м​= 1120 м