Помогите решить срочно l 8-х l -2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Ильнур.

Ответ:

|8-x|-2=4

|8-x|=4+2

|8-x|=6

1)8-x=6

-x=6-8

-x=-2

x_1=2

2)8-x=-6

-x=-6-8

-x=-14

x_2=14