Найди периметр прямоугольника у которого длина одной стороны 9 см а другая сторона в 3 раза короче


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
1)9:3=3(см)-другая сторона прямоугольника
2)Р=(9*2)+(3*2)=24(см)
Ответ:Р=24см
Отвечает Новомлинов Андрей.
P=a:b=9:3=3см.
ответ: периметр прямоугольника 3 см