Наф-Наф, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф договорились купить к праздничному столу 12 пирожных. Наф-Наф купил 5

пирожных, Нуф-Нуф – 7, а Ниф-Ниф вместо своей доли пирожных внес 12 монеток. Как поросятам разделить между собой эти монеты, чтобы всем потратить поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Пискур-Тимохин Дима.

12/3=4 пироженые на каждого

12/4=3 монеты за одно пироженое

5-4=1 пирожное больше купил Наф

1*3=3 монеты Нафу

7-4=3 пироженых больше купил Нуф

3*3=9 монет Нуфу

Отвечает Абдикаримов Санжар.

12пир:3=4пир каджому

12мон:3=4мон каждому

5-4=1пир Наф-Наф отдает Ниф-Нифу и забирает 4 монетки

7-4=3пир Нуф-Нуф отдает Ниф-Нифу и забирает 4 монетки

1+3=4пир у Ниф-Нифа и оставшиеся 4 монетки