V2 4. Одну сторону прямоугольника уменьшили на 20%, а вторую в 2 разатак, что получился квадрат с

периметром 16 см. Найдите периметрпрямоугольника.СРОЧНО ПЛИИЗ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гончерова Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16:4=4 см сторона квадрата

4*2=8 см длина прямоугольника

4 см - 80%

х см - 100%

4*100:80=5 см ширина прямоугольника

Р=(5+8)*2=26 см периметр прямоугольника