Расстояние между поселками автобус преодалеваит за 3 часа . Если бы его скорость была на 10 км /ч

больше , то на этот путь ему потребовалось бы 2,5 ч. Определите скорость автобуса и расстояние между ним . Прошу от вас подробного объяснения и решение .

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Денис.
Пусть х-скорость автобуса.
1.Составим уравнение:3х=2,5(х+10)3х-2,5х=250,5х=25х=25:0,5х=50км/ч - скорость 
2.3*50=150км - расстояние между городами.
Ответ:50 км/ч,150 км.